Как оформить землю и дом в наследство без оставшихся документов?
Мой отец был владельцем земли и дома, он умер, никаких документов не осталось, я единственный наследник, все коммунальные счета плачу тоже я (есть все квитанции) , подскажите, как мне оформить землю и дом на себя?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства, представить свидетельство о смерти, справку с места жительства, документы о родстве.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте Дмитрий! Не осталось документов потому что ничего не оформлено или всё оформлено но вы просто не можете их найти?
Здравствуйте! В любом случае Вам нужно начинать оформление наследства с обращения к нотариусу. Удачи Вам и всего самого доброго.
Спасибо за ответ!