Набережные Челны, 28.07.2017, 19:10

Номер был незаконно заблокирован и деньги выведены - Билайн не отвечает на претензию уже 68 дней. Что делать?

Вопрос №12924247 из г. Набережные Челны
опубликован 28.07.2017, 19:10
22 мая 2017 года перестала работать сим-карта, а номер был заблокирован. Обратившись в салон связи Билайн в Екатеринбурге, мне сообщили, что номер незаконно был заблокирован сотрудником Билайн в салоне г. Новосибирска, сим-карта там же и им восстановлена, часть денежных средств была выведена с помощью услуги "Мобильный перевод" на другой лицевой счет, а также с номера осуществлялась рассылка смс Абоненту Теле 2 в Вологодскую область. Сумма на балансе составляла 540 руб., который обнулили, а эту восстановленную в Новосибирске сим-кару заблокировали снова. Номер восстановил по месту жительства, в Екатеринбурге. Составил претензию с требованием провести проверку по данному факту, установить причастных к противоправному деянию лиц и предоставить ответ, с которым буду обращаться в правоохранительные и судебные органы. Баланс вернули 25 мая 2017 г., но ответа так и не последовало. На неоднократные требования, в службе поддержки клиентов Билайн предоставить ответ - лишь отписки, что претензией занимаются. На вопрос каковы сроки рассмотрения претензии, ответа так же нет. Прошло 68 дней, ответа нет. Будьте добры, подскажите, как действовать? С ув. Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

28.07.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Александр Юрьевич, состав преступления здесь есть?

28.07.2017, 19:28

Добрый день! Да, здесь есть признаки состава преступления, тем не менее более детальную проверку должны проводить правоохранительные органы и давать оценку, т.е. пока только признаки усматриваются.

28.07.2017, 19:34

Не думаю, что здесь есть преступление. Максимум возможно взыскать причиненный материальный ущерб и моральный вред. Всего доброго!

28.07.2017, 19:35

Здравствуйте! Даже, если здесь есть состав преступления, то сумма для возбуждения уголовного дела очень мала. Удачи Вам и всего доброго.

28.07.2017, 20:16