LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 28.07.2017, 20:39

Проблемы с канализацией в двухэтажном доме - нужен совет

Вопрос №12924568 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.07.2017, 20:39
У нас двухэтажный дом с квартирами мы платим за воду и за городское водоотведения, канализации, как таковой у нас нет, есть ямы, которые мы в 1986 году и вырыли и присоединили к гор. канализации. Сейчас у нас постоянные засоры и течет из одной ямы, нас заставляют за свой счет устранить все неполадки и грозят штрафами, подскажите что делать, водоканал нам отказывает нам, ссылаясь на то, что это наша собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер вам.

Уважаемая Светлана, да представители водоканала абсолютно правы. Данные выгребные ямы являются вашей собственностью (даже если она не оформлена) и не состоят на балансе водоканала, соответственно они не обязаны их обслуживать бесплатно.

С уважением.

28.07.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте водоканал в этом случае абсолютно прав вам нужно написать два заявления первое водоканал второе в администрацию Вашего района чтобы всё это взяли на их баланс если получите отказа от всех Пишите коллективную жалобу в прокуратуру Вашего района.

28.07.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А почему мы тогда платим за канализацию, если это наша собственность?

28.07.2017, 20:57

Здравствуйте, Если вы самостоятельно не очищаете эти выгребные ямы И пользуетесь услугами коммунальных служб, тогда все правомерно

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.07.2017, 21:10

Светлана! Если это Ваша собственность, то Вы вправе заключать договор на очистку канализации и утилизацию самостоятельно, без всяких посредников. Но лучше бы, конечно, передать все это кому-то на баланс и самостоятельно с договорами не связываться, раз нет юриста.

28.07.2017, 21:41