Травматическая ситуация - возможность получения пенсии для ребенка после нападения несовершеннолетних насильников
Хочу добится помощи от государсва. Моя дочь постродала от рук несовершеннолетних насильников, в результате чего у неё перелом теменной кости, после удаления обломков кости и пяти дней комы мы преобретаем лекарства на свои деньги, но суть не в этом. Хотелось узнать имеем ли мы право на пенсию на ребенка, ведь ребенок по сути является инвалидом.
Лучший ответ
Добрый день! Вам нужно обращаться к врачу и готовить документы на инвалидность. Также Обратитесь письменно за разъяснением в соцзащиту о льготах вашего региона, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Спасибо, буду знать.