Краснодар, 28.07.2017, 22:28

Незаконно уволен - как получить деньги по решению суда при отсутствии средств на счетах организации?

Вопрос №12924952 из г. Краснодар
опубликован 28.07.2017, 22:28
Незаконно уволен. Имеется решение суда о восстановлении на работе, выплате заработной платы за все время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. В соответствии с действующим законодательством исполнительный документ в части восстановления на работе подлежит исполнению в течении суток. Однако через неделю два месяца, а решение суда не исполнено. Директор предприятия прячется. Но я привел судебных приставов для вручения ей судебного решения. Несмотря на это на работе я не восстановлен. Возбуждено исполнительное производство по взысканию денежных средств. Но насколько мне известно на счетах организации нет денег. Каким образом я могу получить свои деньги по решению суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что ходатайство об обеспечении иска написано прямо в тексте заявления о принятии исполнительного документа и возбуждении исполнительного производства. Однако по имеющимся у меня сведениям на счетах компании нет денег. И имущества Так же нет. Решение суда вынесено 08.06.2017 года. А 10.06.2017 состоялось общее собрание жильцов комплекса, на котором они отказались от услуг этой компании. И по факту компания перестала осуществлять свою деятельность. И за это время директор компании успел обнулить счета и реализовать имущество. Несмотря на то, что я неоднократно предупреждал приставов об этом. Что это начали делать. В данном случае, если на счетах компании не окажется денег, и не будет имущества-как получить?

28.07.2017, 22:50

Имущество не только физические вещи которые вы способны увидеть., Имущество еще и право требования от иных лиц, например!

Ценные бумаги, права аренды и тп и тд.

28.07.2017, 22:58

Здравствуете.

Тогда Вам остается только одно. Подать жалобы на бездействие приставов в суд.

И сообщить о признаках коррупции сюда.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

29.07.2017, 00:05

Здравствуете.

Напишите ходатайство приставам о принятии мер обеспечения. Ареста активов предприятия машин офиса Производственного имущества и тд.

И заявление обязательно подайте о привлечении к ответственности директора за невыполнение решения суда..

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.07.2017, 22:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Дело в том, что ходатайство об обеспечении иска написано прямо в тексте заявления о принятии исполнительного документа и возбуждении исполнительного производства. Однако по имеющимся у меня сведениям на счетах компании нет денег. И имущества Так же нет. Решение суда вынесено 08.06.2017 года. А 10.06.2017 состоялось общее собрание жильцов комплекса, на котором они отказались от услуг этой компании. И по факту компания перестала осуществлять свою деятельность. И за это время директор компании успел обнулить счета и реализовать имущество. Несмотря на то, что я неоднократно предупреждал приставов об этом. Что это начали делать. В данном случае, если на счетах компании не окажется денег, и не будет имущества-как получить?

28.07.2017, 22:50

Имущество не только физические вещи которые вы способны увидеть., Имущество еще и право требования от иных лиц, например!

Ценные бумаги, права аренды и тп и тд.

28.07.2017, 22:58

Здравствуете.

Тогда Вам остается только одно. Подать жалобы на бездействие приставов в суд.

И сообщить о признаках коррупции сюда.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

29.07.2017, 00:05