Купили билет в Караганду. Через неделю пришло СМС что был суд и я должник. Могу ли я туда полететь.
Здравствуйте, Галина!
До того момента пока пристав не вынес постановление о запрете на выезд из РФ, Вашу свободу передвижения никто не ограничивает.
Пока не возбуждено исполнительное производство или ССП не наложили ограничения на выезд в можете лететь. Проверьте факт возбуждения ИП на сайте ФССП. Если есть, уточните об ограничении у приставов.
Здравствуйте!
Если судебными приставами возбуждено исполнительное производство, Вам могли ограничить выезд за пределы РФ, и улететь Вы не сможете.
Узнать эту информацию, Вы можете у приставов.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Да! Так как ограничение на выезд накладывает пристав, а пока направят лист возбудят производство проидет много времени либо подать апелляцию тем самым выиграть время.
СМС о решении суда. Это что то новое. Пока не возбуждено исполнительное производство по вступившему в законную силу решению суда, можете летать хоть куда.