Проблема с получением муниципальной пенсии - выбор другого банка и недобросовестная работа сотрудников
Подойдите к этой проблеме путем обращения в суд. Защита нарушенных прав граждан осуществляется именно там. ст.3 ГПК РФ. Удачи
Если не устраивает способ получения пенсии, Вы можете подать в Пенсионный Фонд заявление об изменении способа выплаты, например, в отделении ФГУП "Почта России". Обращайтесь в ПФР, только на Трудовой кодекса РФ ссылаться не нужно, пенсия не является зарплатой.
Федеральный закон № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
Дело не в ПФР, это муниципальная пенсия за гос. службу...
Здравствуйте, Виктор!
Трудовое законодательство регулирует отношения между работником и работодателем, а не между бывшим работником и бывшим его работодателем.
Но поменять карту, на которую Вы будете получать пенсию за гос. службу Вы, конечно, можете. Обращайтесь с соответствующим заявлением и приложением реквизитов того счета, на который просите направлять пенсию.