Влияет ли новое штатное расписание на сокращение монтажного пути 5 разряда на 3 разряда?

Вопрос №12925274 из г. Тверь
опубликован 29.07.2017, 01:01
Можно ли сократить монтера пути 5 разряда сразу предложив ему 3 разряд? Работодатель говорит, что в новом штатном расписании количество 5 и 4 разрядов уменьшено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина!

Если в новом штатном расписании действительно сокращены должности, то это вполне возможно, а работнику следует выбирать: сокращение с выплатой выходного пособия или работа на пониженном разряде.

29.07.2017, 01:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Монтер пути он и в африке монтер пути. Если Вам просто хотят снизить оплату за счет уменьшения разряда - это не правомерно. Идите в профсоюз, труд инспекцию и суд.

Удачи.

Будут вопросы - обращайтесь

sss_group11@bk.ru

29.07.2017, 01:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

О сокращении Вашей должности Васдолжны были предупредить минимум за два месяца и предложить Вам перейти на другую должность, либо предложить уволиться.

29.07.2017, 01:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Урезать, сократив должность.

Следует следить, чтобы не нарушались права работника. Это, конечно, не справедливо, но трудовое законодательство предусматривает возможность сокращения должности.

Если ненадлежащим образом уведомят или не произведут выплаты, то следует обращаться в трудовую инспекцию.

29.07.2017, 01:49

Должностные обязанности монтера пути 3 разряда отличаются от 5. А работодатель ничего менять не собирается, просто хочет урезать таким образом з.п. Что делать? Ничего не подписывать и обращаться в суд? Есть гарантии, что работник выиграет судебные тяжбы?

29.07.2017, 01:23

Юридические услуги в Тверь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских