Как защитить имущество квартиры от приставов, если у меня есть долг по кредиту и я живу на съемной квартире?
Доброго времени суток. Если Вы живёте на съемной квартире, то можно представить документы подтверждающие что всё имущество принадлежит арендодателю, тогда судебные приставы в соответствии с законом не смогут арестовать имущество принадлежащее хозяином квартиры.
Здравствуете.
Не имеют права но могут.
См.
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Самый простой способ. Заключите с хозяином договор аренды этого имущества и заверьте его у нотариуса.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".