Ставрополь, 29.07.2017, 06:44

Получено уведомление о передаче дела в суд без предварительной повестки - что делать?

Вопрос №12925610 из г. Ставрополь
опубликован 29.07.2017, 06:44
Мне пришло уведомление из суда, о том что принято решение, и передано приставам. В суд повестка не приходила, направилась к приставам еще не внесли в базу. Из доходов пенсия на ребенка инвалида, я оформлена по уходу, и компенсация на лекарства, и выплаты на ребенка по ЖКУ (жилищно коммунальные услуги). Сидеть и ждать когда придут не хочется. Мои действия? И может суд рассматривать дело не уведомив?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд может вынести приказ без вызова сторон судебное заседание. Вы можете в течение 10 дней подать письменные возражения, тогда судебный приказ будет отменён.

29.07.2017, 06:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Скорей всего был вынесен судебный приказ. У вас есть 10 дней с момента его получения подать возражение относительно его исполнения. Его отменят и ИП будет прекращено.

29.07.2017, 06:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В отношении вас был вынесен судебный приказ о взыскании долга. Его можно отменить тогда будет суд в обычном то есть исковом порядке. Приставам надо отнести ваше заявление об отмене приказа с пометкой суда.

29.07.2017, 06:50
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Подавайте срочно возщражения на судебный приказ вместе с ходатайством о восстановлении срока на его обжалование, если пропущен срок. Удачи ВАм и всего хорошего.

29.07.2017, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Мне пришло письмо где написано суд направляет в мой адрес копию определения и исполнительный лист. Но ничего нет, пошла в суд за разъяснением меня охрана не пустила.

29.07.2017, 07:37

Не имеют право не пустить вас в здании суда, возможно у вас не было паспорта, он обязателен. Обратитесь в канцелярию суда и получите копию судебного акта.

29.07.2017, 07:39

Ирина, охрана пропускает в здание суда только при наличии документа удостоверяющего личность, то есть паспорта. Если его у вас на руках не было, то поэтому вас и не пропустили. Возьмите паспорт и снова сходите в суд.

29.07.2017, 07:45

Доброго времени суток. Вас должны были пустить в суд при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Вам нужно обратиться в суд в приемные часы и получить копию определения исполнительный документ.

29.07.2017, 07:47