Уфа, 29.07.2017, 07:39

Как решить проблему с долгами перед МФО и коллекторами при ограниченных финансовых возможностях?

Вопрос №12925735 из г. Уфа
опубликован 29.07.2017, 07:39
У меня долги перед МФО превысили отметку в 200 к рублей, с заработной платы могу тока погасить в месяц тыс 20 максимум, так как КИ уже испорчена из-за просрочек не могу взять кредит и закрыть долги с МФО с их бешеными процентами, не знаю что делать? Уже начали звонить коллекторы, и требовать погосить долги, слать письма счастья домой, можно ли найти выход из этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите когда подадут в суд, в суде необходимо просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности будет уменьшена. На стадии исполнительного производства можно подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

29.07.2017, 07:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Булат. Добрый день. Не обращайтесь внимания на коллекторов. У них нет тех полно очий, чем они угрожают. Подадут в суд, будете просить снизить неустойку, рассрочить или отсрочить исполнения решения суда.

29.07.2017, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. С коллекторами лучше не общаться, отправляйте их суд скажите что будете платить только на основании решения суда. Ждите когда они обратятся в суд, в суде просите снизить неустойку и штрафные санкции на основании статьи 333 Гражданского кодекса.

29.07.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А куда нужно подавать заявление?

29.07.2017, 07:46

Здравствуйте. Жалобы или заявления на незаконные действия подается в прокуратуру фу, в органы полиции по факту незаконных действий коллекторов и принятие мер для устранения нарушений ваших прав.

29.07.2017, 07:46

После возбуждении исполнительного производства вы можете подать в районный суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

29.07.2017, 07:47

Здравствуйте! На незаконные действия коллекторов вы вправе обращаться с жалобой в прокуратуру точка Если совершается преступление в отношении Вас, такое как, угроза убийством, вымогательство, обращайтесь в полицию.

29.07.2017, 07:49