Москва, 29.07.2017, 09:03

Поиск юриста на юге Москвы (включая Царицыно, Билюлево, Зябликово, Сабурово, Орехово и т.п.), предпочтительно в Видном, Домодедово для развода, раздела имущества и с

Вопрос №12925881 из г. Москва
опубликован 29.07.2017, 09:03
Ищу юриста на юге Москвы (Царицыно, Билюлево, Зябликово, Сабурово, Орехово и т.п.), но лучше Видное, Домодедово. Планирую развод и раздел имущества, раздел в натуре, соглашение по совместному пользованию имуществом и дальнейшему его развитию. Небольшой дом ижс, участок ижс. Выбираю, кто мне будет помогать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Дело в том, что юристы на этом сайте не могут рекламировать свои услуги. Это запрещено правилами сайта.

Вам лучше обратиться к выбранному юристу в личную почту.

Административно-территориальное деление не имеет значения. Если едо в области, тоже.

Положительная суд практика имеется.

29.07.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Выбрать нужно юриста Вы можете на данном сайте.

Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

29.07.2017, 09:05

Добрый день, в ведении Вашего вопроса и сопровождении в суде Вам может помочь любой юрист с данного сайта, которму Вы напишите.

С уважением и готовностью помочь.

29.07.2017, 09:20

Здравствуйте. Мой Вам совет. Выбирайте юриста исходя не из территориальной принадлежности, а исходя из квалификации. В суд можно обратиться только один раз.

29.07.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день, Анатолий!

Попробуйте сходить на консультации к нескольким выбранным юристам, при личном общении поймете, кто Вам подходит, какие есть варианты по имуществу. Здесь много квалифицированных людей, занимающихся разделом, с кем будет комфортно общаться и вести дела.

29.07.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Лучше всего зайдите в каталог юристов на нашем сайте и выбираете самостоятельно подходящего и пишите ему в личные сообщения

Всего хорошего.

29.07.2017, 23:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вы можете выбрать любого юриста, без привязанности к его местонахождению. До г. Видное доехать из юга Москвы можно за 20 минут, до Домодедово - чуть подольше. Не обязательно искать юриста именно из Видное, Домодедово.

30.07.2017, 00:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Т.е., здесь на сайте юрист написать мне, что он подходит по моим территориальным пожеланиям, не может? В очередной раз Надежда Владимировна дала самый адекватный ответ, но, к сожалению, с юга Москвы так никто и не обозначился... Мы же не в заполярном райцентре живём - я уверен, что на юге Москвы есть масса юристов с положительным балансом судпрактики.

29.07.2017, 23:33

Добрый день!

Ваш вопрос увидят далеко не все юристы сайта и поэтому вам лучше всего выбрать самостоятельно подходящего в каталоге юристов и адвокатов

Всего хорошего.

29.07.2017, 23:38

Здравствуйте. К сожалению, правилами сайта запрещено рекламировать свои услуги в ответе. Вам надо самостоятельно обращаться к каждому выбранному Вами специалисту и договариваться с ним в личных сообщениях.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

29.07.2017, 23:39

Юристы сайта не могут рекламировать себя и предлагать свои услуги, таковы правила работы на сайте. Напишите в личные сообщения понравившимся юристам, в лс можно обговорить все условия.

29.07.2017, 23:39

Я проживаю на юге Москвы, могу Вас проконсультировать и представлять интересы в суде, мой номер телефона есть в анкете звоните.

29.07.2017, 23:39

Не всегда вопросы решаются в суде. Если супруги могут договориться, есть много других способов разрешения имущественных вопросов. К тому же Вы пишете про соглашение, значит не все так критично. Пишите личное сообщение, объясню подробнее.

29.07.2017, 23:45

Я территориально нахожусь в районе метро Домодедовская, часто бываю в судах г. Видное и Домодедово. Все контактные данные имеются, можете обращаться.

30.07.2017, 00:06

Анатолий, а что Вам с того, где именно живет юрист? Вы к нему на чай что ли домой ходить будете?

Юрист может жить в одном месте, офис находиться в другом, а работать он может по всей Москве и области.

У Вас, судя по вопросу, дом ИЖС, он скорее всего в области, суд, следовательно будет проходить по исключительной подсудности в суде Московской области.

На мой взгляд, Вам лучше всего выбирать по качеству ответов и специализации одного или нескольких юристов, готовых, в принципе, работать в нужном Вам суде Москвы или скорее в Вашем случае области, а далее уже встречаться с ним со всеми документами, разъяснять ситуацию и определяться с выбором.

В целом решение Ваших проблем давно известно, раздел совместно нажитого имущества регулируется ст.ст.33-39 Семейного кодекса РФ, выдел в натуре доли - гражданским законодательством (глава 16 ГК РФ). Порядок при недостижении соглашения судебный. Вы в вопросе упомянули некое соглашение (видимо с супругой) о пользовании и развитии, так вот, соглашение подразумевает согласие стороны, если такового не будет, то только решение суда...

Как правило, юристы работают в той сфере, в которой они дают ответы на вопросы, так что Вы можете обратиться к любому юристу из ответивших Вам (или нескольким, а далее уже выбрать одного).

30.07.2017, 09:07