Калачинск, 29.07.2017, 10:33

Скажите Имеет ли право следователь вызывать на допрос 17-летнего подростка без сопровождения представителя (родителя)?

Вопрос №12925907 из г. Новосибирск
опубликован 29.07.2017, 10:33
Скажите Имеет ли право следователь вызывать на допрос 17-летнего подростка без сопровождения представителя (родителя)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вас должны уведомить о допросе. Однако, если вы не явитесь, то допросить смогут и без вас, поскольку ребёнок достиг 16 лет.

Удачи вам и всего наилучшего

29.07.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, это допускается, если во время допроса будет участвовать педагог.

А Вы уверены, что вызывает именно следователь на допрос, а не участковый для опроса?

29.07.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нет не имеет, обязательно в присутствии родителяи не важно свидетель подозреваемый обвиняемый. Также вы имеете право на адвоката.

29.07.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Была свидетелем драки двух парней. По этому, пока не уверено, кто ее спрашивал в качестве свидетеля. Суд то однозначно будет. И я поеду, так как со стороны одного парня, родители не лестно отзываются в адрес дочери.

29.07.2017, 10:37

Татьяна, дочь должны вызвать на допрос официально, повесткой. Вам следует уточнить, кто её и куда вызывает.

Удачи вам и всего наилучшего

29.07.2017, 10:38