Скажите Имеет ли право следователь вызывать на допрос 17-летнего подростка без сопровождения представителя (родителя)?
Здравствуйте, вас должны уведомить о допросе. Однако, если вы не явитесь, то допросить смогут и без вас, поскольку ребёнок достиг 16 лет.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, это допускается, если во время допроса будет участвовать педагог.
А Вы уверены, что вызывает именно следователь на допрос, а не участковый для опроса?
Нет не имеет, обязательно в присутствии родителяи не важно свидетель подозреваемый обвиняемый. Также вы имеете право на адвоката.
Была свидетелем драки двух парней. По этому, пока не уверено, кто ее спрашивал в качестве свидетеля. Суд то однозначно будет. И я поеду, так как со стороны одного парня, родители не лестно отзываются в адрес дочери.
Татьяна, дочь должны вызвать на допрос официально, повесткой. Вам следует уточнить, кто её и куда вызывает.
Удачи вам и всего наилучшего