Как поступить в данном случае - нельзя ли подписать такое соглашение до рождения ребенка или есть какой-то другой выход?
До рождения ребенка такое соглашение подписать нельзя однозначно. Но вы можете оформить доверенность лицу, которое за вас подпишет данное соглашение в России.В тексте доверенности должен полностью содержаться текст такого соглашения, иначе нотариус откажет Вам в его заверении. С уважением,
Здравствуйте Ольга!
Алименты выплачиваются только родившимся детям, нельзя взыскивать алменты на еще не родившихся детей. соглашение об уплате алиментов должно быть оформлено в письменном виде и нотариально заверено. Это соглашение можно оформить и в той стране, где родиться ребенок, если законодательствои той страны предусмотрено такое соглашение.
С уважением,