Владимир, 29.07.2017, 10:03

Риски при дистанционном оформлении частного заёма и передаче личных данных

Вопрос №12926178 из г. Владимир
опубликован 29.07.2017, 10:03
Нашёл частный заём,живём очень далеко друг от друга, он прелажил дистанционно оформить. Вот его вариант оформления, копию договора то же прислал. Чем я рискую в данной ситуации? Вы скидываете мне скан вашего паспорта с обоих сторон! Я заполняю договор, скидываю вам его на проверку, если все верно! То в договоре вы прописываете свои реквизиты, и подписываете каждую страницу! После отправляете мне договор в отсканированом виде!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если он не требует с Вас предоплату и условия Вам подходят, то можно брать. Копия паспорта в данном случае опасности не представляет.

29.07.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вы главное не вносите ему предоплату или страховку, тогда он сразу же испарится, не будет отвечать. Вообще не советую ничего оформлять дистанционно.

29.07.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Теоретически Такое возможно, некоторые кредитные учреждения организуют дистанционное оформление займов, главное не платите никаких денег чтобы оформить займ,

29.07.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо что ответили, Юлия Александровна. А скан паспорта, есть риск или его сложно использовать где нибудь мошенниками?

29.07.2017, 10:10

Здравствуйте. Скан паспорта, также как его копию, сложные использовать для совершения серьезных операций и сделок. По общему правилу требуется оригинал документа и присутствии самого гражданина.

29.07.2017, 10:11