Как доказать факт дарения денег моей мамой при покупке недвижимости в браке?
Вы можете представлять судебное заседание любые доказательства – документы, показания свидетелей. Если докажите, что в покупку имущества вкладывали свои личные денежные средства, то суд не признает это имущество совместным. Статья 36 семейного кодекса.
Доброго времени суток. Практика бывает разнообразное по таким вопросам, пробуйте обращаться в суд с имеющимися у вас с доказательствами и доказывает что это имущество приобретено на ваши личные средства подаренные вашей мамой. Однако, если договор дарения не составлен, доказать Это будет сложно независимо от того когда деньги были сняты и дата совпадает с датой сделки. В любом случае в каждом конкретном деле есть свои обстоятельства, которые исследуются судом.
Здравствуйте, предоставляйте данную выписку допрвшивайте в судебном заседании вашу маму. На исковые требования вашего мужа нужно составить письменные возражения.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, в суде нужно будет предоставить выписку из банка и свидетелей - маму и кого нибудь ещё, кто был в курсе.
Договор дарения никто не мешает составить задним числом в простой письменной форме.
Здравствуйте! Факт дарения денежных средств, можете быть подтвержден только договором дарения в простой письменной. Однако, Вы пишите, что договор не заключали.