LSN Messenger

Невозможность оплаты услуг юркомпании - что ожидать и что делать?

Вопрос №12926547 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.07.2017, 11:55
Я заключила с юр компанией договор на ведение дела в суде 24 июля, но приехав домой и всё просчитав я поняла что не справлюсь с деньгами (и так уже заняла) прайс лист мне не показывали, насчитали 105 т.р. и минус 35% т.к. я блокадница итого 70 т.р + все расходы с меня по проезду с С-Петербурга до Гатчины. Вчера я поехала в эту контору и написала заявление об отказе. Чего мне от них ждать!? и ёщё, мне дали оформить доверенность на 6 человек, но я это не сделала, т.к. показалось это очень Уплачено уже 35 т.р.странным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никогда не связывайтесь с юридической конторой, которая еще доверенность просит на 6 человек. Это однозначно люди которые не совсем понимают в юристпруденции. Пишите им заявление с требованием расторжении догвора и возврате денежных средств и пригласите одного нормального адвоката.

29.07.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вы имеете право в любое время отказаться от исполнения этого договора. Если какая-то работа ими было уже сделано, её придётся платить. Если оформили доверенность, обратитесь к нотариусу и отмените.

29.07.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ждать вам можно или отказ, либо удовлетворение заявления. Только всю сумму не вернут, если они что-то успели сделать за эти сутки-двое.

29.07.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

29.07.2017, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Маргарита. Степановна. Ну Вы даете. Вам надо было найти одного нормального адвоката, который за в три раза меньшую сумму представлял бы Ваши интересы. Расторгнуть договор Вы можете. Почитайте условия расторжения в одностороннем порядке. Как бы Вам с ними не пришлось судиться.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

29.07.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я отказалась на 4 день. Попросила показать что сделано и вернуть мои документы - этого сделано не было. Могут ли они что то сделать задним числом. СПАСИБО!

29.07.2017, 12:01

Здравствуйте, вам необходимо подавать им письменное заявление о расторжении договора. Пока договор не расторгнут, есть вероятность, что они что-то сделают по договору и предоставят вам результат.

Удачи вам и всего наилучшего

29.07.2017, 12:02

Ждать вам можно или отказ, либо удовлетворение заявления. Только всю сумму не вернут, если они что-то успели сделать за эти сутки-двое.

29.07.2017, 12:02

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право отказаться от услуги в любой момент.

29.07.2017, 12:03

Вам придется подавать исковое заявление в суд. так как видимо деньги никто возвращать не будет. Максимум что они могут сделать послать иск в суд по вашему делу. Но это стоит 3-5 т.р. И вообще сумма завышена.

29.07.2017, 12:11

Я конечно понимаю, что вероятнее всего вы вляпались в юридический лохотнон, но тем неменее я не согласен с вашей позицией.

Попросила показать что сделано и вернуть мои документы - этого сделано не было
юридическая работа это интеллектуальный труд, требующий времени и усилий. Совершенно не похожий на укладку кирпичей, где вы можете отслеживать ход работ поштучно.

29.07.2017, 12:12