Как выписать гражданскую жену и возможность ее претензий на собственность

Сын прописал гражданскую жену, но через 2 месяца она уехала. Как её выписать и сможет она предьявить права на дом если собственник я.
Лучший ответ

Доброго времен суток!

Вы вправе выписать ее как собственник в судебном порядке написав заявление о лишении права пользования жилым помещением.

Всего вам наилучшего!

Спасибо за полезный совет!

Она не имеет прав собственности, прописка даёт только право проживания. Вы на правах собственника жилья можете снять её с регистрационного учёта в судебном порядке.

Большое спасибо!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения регистрация по месту проживания нее дает никаких прав на собственность.

Спасибо, я у Вас в долгу!