Как решить законно проблему с проживанием нелегального сожителя, приведенного в квартиру моей взрослой дочерью?
Добрый день! Или ещё проще - раз данный гражданин у вас не зарегистрирован, то вызывайте полицию и удаляйте его из своей квартиры. Пусть сам ищет где он дальше будет сожительствовать с вашей дочерью.
Здравствуйте! Да, можете выселить его в судебном порядке. Решение суда будут исполнять судебные приставы если он сам не пожелает выселиться.
Добрый день! Он вообще там прав никаких не имеет так как не прописан там, можете обратиться в полицию и требовать выселения, либо обратиться в суд с иском о выселении.
Добоый день, Ирина
Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о выселении сожителя довери из вашей квартиры
Можете пару раз вызвать участкового, чтобы он подтвержил факт незаконного проживания сожителя в вашей квартире.