LSN Messenger
Астрахань, 29.07.2017, 13:26

Исковое заявление на развод и раздел кредитов - Как избежать выплат после расставания?

Вопрос №12926990 из г. Астрахань
опубликован 29.07.2017, 13:26
Муж прислал исковое заявление на развод и раздел кредитов взятых в период брака. С декабря 2015 г, мы с ним не проживаем, я живу у своей мамы с двумя детьми. Сыну от первого брака 17 лет он получает пенсию по потери кормильца и дочерью 8 лет, которой папа уже 1 год не платит алименты. В период брака 8 лет я не работала, моя мама помогала мне, и муж тоже официально нигде не работал, кредиты он брал без моего ведома, яни где не расписывалась, помогите мне как избежать этой выплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кредиты были потрачены не на нужды семьи и без вашего ведома, то никто не заставить вас их платить. Кроме того, кредиты сами по себе не подлежат разделу, а только учитываются при разделе совместно нажитого имущества.

29.07.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если брал кредиты и тратил на себя - так и укажите в отзыве на иск, укажите что проживали раздельно, общего хозяйства не вели - советую для составления возражений в суд обратиться к юристу очно.

29.07.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

• Здравствуйте, во-первых разделу подлежать только погашенные кредиты, а действующие ---нет, и он должен доказать, что кредиты были потрачены на нужды семьи.

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если ваш Муж прислал исковое заявление на развод и раздел кредитов взятых в период брака., напишите на него аргументированный отзыв.

29.07.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

1 кредит он взял, чтобы купить себе машину, которую он в последствии разбил и продал, мы уже вместе нежили. А второй кредит он брал со своей мамой без моего ведома.

29.07.2017, 13:37

Здравствуйте! В таком случае, если ваш бывший муж брал кредит не на нужды семьи, не спрашивая вас, тратил деньги на себя, вы к этим кредитом никакого отношения не имеете и платить за них не должны.

29.07.2017, 13:39

• Здравствуйте,

напишите возражение на иск, пишите, что не признаете кредиты, т.к. о наличии кредитов не знали и они не были потрачены на нужды семьи.

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 13:41

Вам в суде и нужно будет сказать о том что 1 кредит он взял, чтобы купить себе машину, которую он в последствии разбил и продал, и вы тогда уже вместе не жили.

29.07.2017, 13:41