Исковое заявление на развод и раздел кредитов - Как избежать выплат после расставания?
Если кредиты были потрачены не на нужды семьи и без вашего ведома, то никто не заставить вас их платить. Кроме того, кредиты сами по себе не подлежат разделу, а только учитываются при разделе совместно нажитого имущества.
Если брал кредиты и тратил на себя - так и укажите в отзыве на иск, укажите что проживали раздельно, общего хозяйства не вели - советую для составления возражений в суд обратиться к юристу очно.
• Здравствуйте, во-первых разделу подлежать только погашенные кредиты, а действующие ---нет, и он должен доказать, что кредиты были потрачены на нужды семьи.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если ваш Муж прислал исковое заявление на развод и раздел кредитов взятых в период брака., напишите на него аргументированный отзыв.
1 кредит он взял, чтобы купить себе машину, которую он в последствии разбил и продал, мы уже вместе нежили. А второй кредит он брал со своей мамой без моего ведома.
Здравствуйте! В таком случае, если ваш бывший муж брал кредит не на нужды семьи, не спрашивая вас, тратил деньги на себя, вы к этим кредитом никакого отношения не имеете и платить за них не должны.
• Здравствуйте,
напишите возражение на иск, пишите, что не признаете кредиты, т.к. о наличии кредитов не знали и они не были потрачены на нужды семьи.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вам в суде и нужно будет сказать о том что 1 кредит он взял, чтобы купить себе машину, которую он в последствии разбил и продал, и вы тогда уже вместе не жили.