Тамбов, 29.07.2017, 13:44

Отказ от оплаты за обслуживание домофоном собственнику (до левая собственность)

Вопрос №12927047 из г. Тамбов
опубликован 29.07.2017, 13:44
Отказ от оплаты за обслуживание домофоном собственнику (до левая собственность)
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если вы живёте в много квартирном доме и большинство собственников проголосовало за домофон, то отказаться от оплаты нельзя

Удачи Вам. Анна Титова.

29.07.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Вадим.

Если собственность долевая, то должно быть и согласие на установку такого домофона и его оплату (за обслуживание). Если такового нет - возможен и отказ.

29.07.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы имеете право отказаться от услуги в любой момент.

29.07.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А что нужно сделать для этого.

29.07.2017, 13:49

Доброго времени суток

Этого сделать невозможно и в любом случае платить за домофон прийдёться, если живёте в многоквартирном доме

Удачи Вам. Анна Титова.

29.07.2017, 13:53

Здравствуйте. К сожалению, если на общем собрании собственников жилья было решено установить домофон на общую входную дверь, то платить придется, поскольку Ук заключила соответствующий договор на обслуживание. Вы вправе написать письменную претензию в адрес УК об исключении Вашей квартиры из числа собственников, которые желают пользоваться домофоном.

29.07.2017, 13:56

Вам же не предъявили официальных требований оплаты? Не предъявили письменных оснований требований. Не платите. Домофон в квартире отключат, но ключ от устройства (чтобы попадать в помещение) выдать обязаны.

29.07.2017, 14:26