Как добиться списания основной части долга при оплате микрозайма?
Добрый день! Все правомерно. Согласно действующему законодательству, сначала списываются неустойки и штрафы, потом проценты, и потом основной долг. Да и в вашем договоре такие условия должны быть указаны.
Здравствуйте.
По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Нужно ознакомится с договором и с расчетами. Вы какие действия предпринимали?
Здравствуйте, Анастасия! Если у Вас есть задолженности по уплате кредита, то при поступлении средств они засчитываются в счет погашения штрафов и процентов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.