Кто является законным собственником квартиры после развода и погашения ипотеки?
До брака оформил на ипотеку квартиру оплатил 30% и т.д. взял на себя кредит и когда время пришёл получить свидетельство, я вступил в брак с бывшей женой, в свидетельстве написано что я собственник, мы уже в разводе 4 года, у меня другая семья, есть дети в этом году полностью погасил ипотеку, вопрос кто хозяин, бывшая на что то претендует, после развода раздел имущества не было.
Здравствуйте, поскольку свидетельство о праве собственности было получено в период брака, то данная квартира считается совместной собственностью супругов. Теоретически жена может претендовать. Однако, можно уже говорить о пропуске ей срока исковой давности.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте я ваша квартира приобретена до брака и не является совместно нажитым имуществом в браке поэтому мало ли на что она претендует это квартира чистого ваша.
Доброго времени суток! Во первых квартира приобретена до брака, единственное на что она имела право претендовать, так это на 1/2 часть внесенных платежей в период брака. Но раздел имущества производится в течении трех лет с момента расторжения брака.
Всего хорошего. Спасибо, что обратились на сайт.