Как не нарушить права несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры и покупке новой?
При покупки другой квартиры какие правила нужно соблюсти чтобы права ребенка не нарушились?
Если доли ребёнка в квартире нет, то ничего вы ему и в новой не должны выделить
Если в продаваемом жилье есть доля несовершеннолетнего вы должны получить разрешение на продажу органов опеки, нет доли никаких разрешений не требуется.
Спасибо. Это мы знаем. Нас интересует какие условия жилья в новой покупаемой квартире должны соответствовать ребенку?
Закон не устанавливает определенных условий, которые обязательно должны быть соблюдены при покупке. Всего Вам доброго и удачи!
Только одно условие должно быть соблюдено – взамен продаваемого жилья ребёнку нужно предоставить в собственность другое аналогичное жильё.
Никакие особые условия жилья в новой покупаемой квартире не должны соответствовать ребенку, нет в законе указания на это. Не волнуйтесь
Здравствуйте. У ребёнка должна быть доля не меньше той, которая была у него в квартире. То есть площадь новой квартиры не должна быть меньше площади старой квартиры.