Тверь, 29.07.2017, 17:42

Как не нарушить права несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры и покупке новой?

Вопрос №12927924 из г. Тверь
опубликован 29.07.2017, 17:42
Получили квартиру от МО, но хотим поменять город проживания и ее продать. У нас несовершеннолетний ребенок. При покупки другой квартиры какие правила нужно соблюсти чтобы права ребенка не нарушились?
Лучший ответ
Рекомендуется

При покупки другой квартиры какие правила нужно соблюсти чтобы права ребенка не нарушились?

Если доли ребёнка в квартире нет, то ничего вы ему и в новой не должны выделить

29.07.2017, 17:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если в продаваемом жилье есть доля несовершеннолетнего вы должны получить разрешение на продажу органов опеки, нет доли никаких разрешений не требуется.

29.07.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо. Это мы знаем. Нас интересует какие условия жилья в новой покупаемой квартире должны соответствовать ребенку?

29.07.2017, 17:49

Закон не устанавливает определенных условий, которые обязательно должны быть соблюдены при покупке. Всего Вам доброго и удачи!

29.07.2017, 17:51

Только одно условие должно быть соблюдено – взамен продаваемого жилья ребёнку нужно предоставить в собственность другое аналогичное жильё.

29.07.2017, 17:53

Никакие особые условия жилья в новой покупаемой квартире не должны соответствовать ребенку, нет в законе указания на это. Не волнуйтесь

29.07.2017, 17:55

Здравствуйте. У ребёнка должна быть доля не меньше той, которая была у него в квартире. То есть площадь новой квартиры не должна быть меньше площади старой квартиры.

29.07.2017, 17:56