Неустанное расследование - мать подростка, пострадавшего от нападения, борется за справедливость
28 июня нанесли моему шестнадцати летнему сыну два удара со спины в итоге перелом шейного позвонка закрытая черепномозговая травма. Я написала заявление участковому как я поняла дело хотели закрыть. Я пошла в след следственный отдел где мне сказали что они еще решают возбуждать ли дело, тогда я сказала что я обращаюсь в прокуратуру доиду до областного напишу письмо в телевидение и плюс интернет. Только тогда то есть 25 июля возбудили дело и передали дело следователю. Вчера была у него он сказал ознакомится с делом и позвонит мне 2-3 числа и вызовит меня. И еще он говорил что возьмет с меня объяснительную но какую я должна писать объяснительную? Как правильно поступить подскажите пожалуйста.
Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Здравствуйте срок расследования уголовного дела 2 месяца Поэтому в течение 2 месяцев в любой момент Вас могут вызвать для дачи показаний а затем ещё раз Для ознакомления с материалами уголовного дела как потерпевший.
Добрый вам вечер.
Уважаемая Зульфия Хазаевна, вы все правильно сделали, по поводу заявления о жалобах в прокуратуру и интернет. По поводу объяснительной не совсем понятно, т.к. следователь при наличии уголовного дела допрашивает, а не опрашивает (объяснительная). Да и ваш допрос не совсем понятен, но допросить он вас может. По итогам допроса, вы можете обратится к нам на сайта за советом. Поможем, чем сможем
С уважением.