Екатеринбург, 29.07.2017, 18:11

Как распределится наш вклад в банке при наследовании, если муж заболеет и я останусь одна?

Вопрос №12928100 из г. Екатеринбург
опубликован 29.07.2017, 18:11
Мы с мужем откладывали деньги на похороны и на " черный день " Муж сейчас болеет и если вдруг я останусь одна, то наш вклад в банке будут делить на меня и на двух сыновей, которые ни копейки туда не вложили 7 или меня неправильно информировали? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна. Добрый вечер. По закону все имущество, включая вклады, будут наследовать наследники первой очереди, это Вы, дети и родители. Может завещание с выездом на место нотариуса?.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

29.07.2017, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Все правильно, вклад считается совместно нажитым, дети могут выделить половину и на эту половину вместе с Вами претендовать в порядке наследования, поэтому пусть Ваш муж напишет завещание на Вас.

29.07.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мы с мужем откладывали деньги на похороны и на " черный день " Муж сейчас болеет и если вдруг я останусь одна, то наш вклад в банке будут делить на меня и на двух сыновей

Пусть ваш муж напишет завещание на вас и тогда ничего им не достанется

29.07.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Анна, здравствуйте.

Все верно, если вы останетесь одна, то вклад будет расценен как совместно нажитое имущество и поделится между прямыми наследниками (то есть вами и детьми).

Вы можете снять деньги и открыть вклад уже на себя. Всего хорошего.

29.07.2017, 18:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо огромное! Но все же небольшое уточнение, если дети и не живут с нами, то есть живут в разных городах? То все равно будут делить?

29.07.2017, 18:22

Тут важен тот принцип, что они наследники, и у них есть право на наследство, и место жительство тут роли совершенно не играет, поэтому лучше перестраховаться.

29.07.2017, 18:25