Подскажите пожалуйста, действительно ли моя бывшая жена имеет право получать алименты до 21 года?
Уважаемый, Виктор! Ваша бывшая жена не одинока в своих фантазиях. Но в реальности дело обстоит иначе. В России алименты выплачиваются ТОЛЬКО до 18 лет. При этом не имеет никакого значения учится ребенок или нет, лежит он на диване, или работает.
Единственное исключение в Законе есть для ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ. Их родители обязаны содержать пожизненно.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
В Семейном кодексе России такой возможности (алименты на совершеннолетних детей) не предусмотрено.
Ваша бывшая жена нафантазировала, насмотревшись заграничных сериалов.