Саранск, 29.07.2017, 19:33

Могу предложить следующий заголовок:\nПраво родителя - можно ли проверить условия жизни ребенка у бывшего супруга?

Вопрос №12928348 из г. Саранск
опубликован 29.07.2017, 19:33
У нас с бывшем мужем на данный момент идет процесс о месте определения ребенка, процесс сложный, ребенку 12 лет бм настроил его против меня и забрал, вопрос: имею ли я право прийти к бм домой и требовать пройти и посмотреть условия проживания ребенка, я беспокоюсь и не знаю что там происходит, если имею то на каком основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете прийти и требовать, однако нужно понимать, что вряд ли вас пустят в квартиру. Можно подать заявление в органы опеки попечительства, они проведут проверку.

29.07.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Органы опеки и попечительство по месту жительства сделают заключение в том числе и об условиях проживания ребенка. Вы можете видеться с ребёнком определите порядок встречь.

29.07.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток!

Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением, что бы инициировать проверку по месту жительства. С результатами проверки уже в суде все представите.

Всего вам наилучшего!

29.07.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

29.07.2017, 20:00

Здравствуйте, Ирина!

Не стоит предупреждать. Обратитесь в орган опеки и просите поехать с вами в месте к бывшему мужу и проверить условия жизни ребёнка.

29.07.2017, 20:01

Ирина, добрый день!

Внезапно не получится, так как нет таких законных оснований, чтобы вломиться в чужую собственность без постановления и без уведомления.

29.07.2017, 20:03

К органам опеки они подготовятся, нужно внезапно.

29.07.2017, 19:59