Мы давно женаты. Мама дарит своей дочери квартиру, т.е мне. Имеет ли мой муж право на эту квартиру?
Уважаемая Татьяна! То, что получено супругом во время брака по безвозмездным сделкам, т.е. подарено и по наслдству явялется личным имуществом супругов и не подлежит разделу. Время состояния в браке не имеет значения. Удачи Вам!
Нет, не имеет.
Уважаемая Татьяна!
Ваш муж права на подаренную Вам квартиру не имеет. Но если Вы его вселите в квартиру в качестве члена своей семьи, то у мужа возникнет право на пользование квартирой. Данная квартира не считается общим имуществом супругов, независимо от срока брака, а потому разделу в случае развода не подлежит.