Как подать в суд на государство в связи с кражей денежных средств коммунальными службами - документальное подтверждение

Вопрос №12928652 из г. Москва
опубликован 29.07.2017, 21:41
Как подать в суд на государство в лице коммунальных служб? Они воруют у меня и у людей всей страны каждый день, есть тому документальное подтверждение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Коммунальные службы, это коммерческие организации и к государству никакого отношения не имеют. К ним и подавайте иск в суд.

29.07.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Госпожа Шамолюк, у Вас какое образование? Сможете расшифровать аббревиатуру ГБУ, с гербом города Москвы? Я спрашивал юристов, а не Вас.

Ну если коммунальная служба у вас ворует, то именно к ней вы имеете право предъявить исковые требования, можно обратиться в суд, если есть основания.

29.07.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
У Вас оно тоже ворует, не только у нас

Здравствуйте.

Вам следует составить заявление и направить в суд. Заявление можете составить сами, либо обратитесь к юристу..

29.07.2017, 21:43

Здравствуйте, государство не может являться ответчиком в данном случае. Ваши коммунальные службы это как правило ООО, к ним и предъявляйте исковые требования.

Удачи вам и всего наилучшего

29.07.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Это государственная бюджетная организация, а не оооооо

Доброго вам времени суток. Ваш вопрос очень расплывчатый. На такие вопросы мы не отвечаем, к сожалению. Удачи вам и всего наилучшего.

29.07.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Господин Деревянко во множественном числе, ответ расплывчатый, кто это "мы"?

Ст 3 и 28-29 и 131-132 ГПК РФ-иск в суд к конкретному ответчику имеете право подать

ст 98 и 100 ГПК РФ имеете право взыскать и судебные расходы.

29.07.2017, 22:45

За воровство в государственных масштабах, а именно у всего населения, ответственность несет государство.

29.07.2017, 22:00

Доброго вам времени суток. Ваш вопрос очень расплывчатый. На такие вопросы мы не отвечаем, к сожалению. Удачи вам и всего наилучшего.

29.07.2017, 22:02

Ответственность несет именно тот, кто ворует... В государственных масштабах и будут отвечать в соответствии с Уголовным кодексом. Пишите заявление. Прикладывайте доказательства.

29.07.2017, 22:05

Палет, то что Вы пишете - это архаичные представления о том, что государство всем должно и за все отвечает вообще. На самом деле это уже давно не так. Государство отвечает только за те сферы, которые находятся непосредственно в его ведении - оборона, правопорядок и т.д.

Если у Вас лично кто-то "ворует" в сфере ЖКХ - обращайтесь в суд по защите своих прав к тому кто "ворует".

Это будет иск о защите прав потребителя, видимо.

От имени всего населения у Вас прав обращаться в суд нет, Вас все население на это не уполномочивало.

30.07.2017, 09:15