Он пьёт каждый день, не работает, не платит за коммунальные платежи, ворует вещи из дома.

Вопрос №18249893 из г. Иваново
опубликован 21.02.2021, 19:53
Он пьёт каждый день, не работает, не платит за коммунальные платежи, ворует вещи из дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписать можно в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

21.02.2021, 20:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Так-с, и что вы хотите?

21.02.2021, 19:56

Выписать, своего племянника из своего дома.

21.02.2021, 19:58

Добрый день,

Выписать человека без его согласия можно ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД. Это прямо указано в п. 1 ст. 35 Жилищного кодекса РФ и пп. е п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 № 713. По-другому НИКАК.

Поэтому, если человек отказывается выписываться или игнорирует такое требование, собственникам нужно составить исковое заявление, обратиться с ним в районный суд по месту нахождения квартиры, выиграть дело и отнести положительное судебное решение в паспортный стол или МФЦ.

ВАЖНО: Лучше чтобы все собственники квартиры были согласны на выписку человека.

21.02.2021, 20:01

Можете выписать его через суд, напишите исковое заявление с предоставлением всех доказательств.

21.02.2021, 20:04