Он пьёт каждый день, не работает, не платит за коммунальные платежи, ворует вещи из дома.
Здравствуйте. Так-с, и что вы хотите?
Выписать, своего племянника из своего дома.
Добрый день,
Выписать человека без его согласия можно ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД. Это прямо указано в п. 1 ст. 35 Жилищного кодекса РФ и пп. е п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 № 713. По-другому НИКАК.
Поэтому, если человек отказывается выписываться или игнорирует такое требование, собственникам нужно составить исковое заявление, обратиться с ним в районный суд по месту нахождения квартиры, выиграть дело и отнести положительное судебное решение в паспортный стол или МФЦ.
ВАЖНО: Лучше чтобы все собственники квартиры были согласны на выписку человека.
Можете выписать его через суд, напишите исковое заявление с предоставлением всех доказательств.