LSN Messenger
Краснодар, 29.07.2017, 21:38

Спор между теплоснабжающей организацией и ТСЖ - кто должен оплатить неправильно посчитанное потребление коммунального ресурса?

Вопрос №12928727 из г. Краснодар
опубликован 29.07.2017, 21:38
Работники теплоснабжающей организации ошиблись при вычислении усредненного значения потребленного коммунального ресурса за период отсутствия прибора учета. ТСЖ оплатило выставленную сумму. Затем ТСЖ получило исправленную ту же товарную накладную с требованием доплатить разность. Возражение о том, что данная ситуация ТСЖ трактуется как причинение ущерба работодателю его работником из-за низкой профессиональной подготовки последнего, принято во внимание не было. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Ущерб должен возмещать в любом случае сам работодатель и со своим работникам он разберётся самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Обратитесь в госжилинспекцию с жалобой на ТСЖ нарушающего жилищное законодательство для проверки и принятия мер. Удачи...

29.07.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Обязано-ли ТСЖ требовать с жильцов доплату из-за ошибки работника теплоснабжающей организации?

30.07.2017, 07:59

Доброго времени суток нет, не обязано. Все ошибки поставщиков коммунальных услуг ТСЖ должно по крайней мере решать самостоятельно

30.07.2017, 08:00

• Здравствуйте, Требовать доплату есть все основания, если изначально расчёт был неверный, с работником теплоснабжающей организации разберётся его работодатель

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 08:02

Добрый день! Конкретно в Вашем случае нет, не обязан, поскольку здесь уже ошибка сотрудника, жильцы никак не могут отвечать за чужие ошибки.

30.07.2017, 08:03