Покупка WI-FI глушителя (джамера на основе ESP8266) с сайта AliExpress.com - требования к сертификации и необходимые документы
Нет. Так как согласно Постановления Правительства РФ от 10 марта 2000 г. N 214 "Об утверждении Положения о ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, и списка видов специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, ввоз и вывоз которых подлежат лицензированию" устройства WI-FI не относятся к перечню СТС.
То есть я свободно могу заказывать посылку и никаких документов не нужно?
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения конечно можете, это не запрещено.