Нужно ли оплачивать ремонт соседям?

Уехала и залила квартиру снизу. Потёк фильтр. Это моя вина?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Да, это ваша вина, поскольку неисправно ваше имущество. Если фильтр на гарантии и оказался неисправным, то в последующем можете взыскать денежные средства с продавца, либо сразу ходатайствуете о привлечении его в качестве соответчика.

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой да это ваша вина потому как вы должны следит за исправностью вашего имущества, если не докажите, что это произошло из за каких то дефектов, то продавец будет нести ответственность.

Благодарю за потраченное время!