LSN Messenger
Волгоград, 29.07.2017, 22:34

Проблемы с квартирой и ипотекой - как найти выход из сложной ситуации

Вопрос №12928909 из г. Волгоград
опубликован 29.07.2017, 22:34
Куплена квартира в ипотеку 5 лет назад платит еще 15 лет. При покупке было оформлено в долях 1/2 муж-заемщик,1/2 жена-созаемщик, вложен мат капитал, остаток 850 тыс, написано обязательство у нотариуса после выплаты выделить доли на детей. Муж взял нож, молоток угрожал убить. Я съехала жить вместе невозможно он не уходит, 7 августа назначено заседания суда по разводу, алименты уже назначены. Решать вопрос с квартирой муж отказывается, сменил замки в квартире не платит ипотеку, на какие либо условия по выплате денежных средств за его долю отказывается, пьющий мне он ничего не сможет выплатить, продать квартиру отказывается,. Я платить за ипотеку еще 15 лет с ним не хочу, какой выход? Что мне делать!? Дети остались сомной,. Помогите по, тупик, долги растут в квартире он живет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в банк с просьбой изъятия кавртиры из пользования, дальнейшей ее продажи. Возможно банк предложит свои варианты. Одновременно вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства с сообщением что нарушаются права детей.

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

29.07.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам надо решать с банком, что бы он обратил взыскание на квартиру, что бы ее продать, отдать долг а остаток вам.

29.07.2017, 22:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. А почему вы решили что вы можете продать квартиру если она находится под обременением? Банк вам не даст этого сделать. Удачи вам и всего наилучшего.

29.07.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вероятно кто то из вас заёмщик кто то созаемщик кредита, Вам необходимо подавать иск о разделе совместно нажитого имущества в том числе и долгов после вступления решения в законную силу в банке переоформить договор.

29.07.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Думаю, что надо отказываться от оплаты, просить банк забрать квартиру и продать с публичных торгов. Другие варианты нереальны, к сожалению..

29.07.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я ходила в банк они мне сказали нужно договартватсч между собой или в суд идти, что делать как мне заставить банк продать ее?

29.07.2017, 22:40

Судя по тексту вашего вопроса, вы не сможете договориться между собой, а в суд ходить бесполезно, так как он не будет все равно платить, лишить его собственности вы не сможете. Выход - не платить.

29.07.2017, 22:43