Угрозы работодателя в декрете - что делать?

Вопрос №12928999 из г. Волгоград
опубликован 29.07.2017, 23:10
Ирина Викторовна, я нахожусь в декрете, работодатель попросил уволиться я отказалась, теперь мне угрожает по телефону, что я не смогу никуда устроиться, что город у нас маленький и он позаботиться о моей характеристике. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Не переживайте, а работодатель не переживает за свою репутацию, понуждение к увольнению женщины находящейся в отпуске по уходу за ребенком... работодатель уволить до выхода из отпуска вас не может, за исключением ликвидации предприятия.

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

29.07.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если работодатель перестанет выплачивать деньги? Как быть.

29.07.2017, 23:17

Доброго времени суток! Вы сможете обратиться с жалобой в ФСС, а так же в прокуратуру. За невыплату предусмотрена уголовная ответственность.

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

29.07.2017, 23:19

Добрый день!

Если ваш работодатель перестанет вам платить заработную плату, её можно взыскать в судебном порядке

Всего хорошего.

29.07.2017, 23:19

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

29.07.2017, 23:21

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию. Если и там не помогут, то в суд.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.07.2017, 23:23

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034