Туймазы, 30.07.2017, 06:54

Незаконное требование долга - как оспорить решение суда после истечения срока расписки?

Вопрос №12929502 из г. Уфа
опубликован 30.07.2017, 06:54
Мой муж брал под расписку в 2014 году 10 июня деньги в долг под 7% 10000 рублей. Три месяца мы отдавали проценты а потом и всю сумму. Но расписку не забрали т.к это была наша знакомая она сказала что потом порвет её. Но в этом году она начала требовать с нас долг и обратилась в суд с распиской. На суд мужа не вызывали и суд решился в её пользу. Претензии письменной мы не получали а она написала что претензию нам отправляла. Суд был 21 июля. А что у расписки срок не вышел чтоли? И что нам делать? Как оспорить решение мыже не должны дважды ей платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд вынес свое решение, то у ответчика есть право его обжаловать. Необходимо в течение одного месяца представить в суд апелляционную жалобу.

30.07.2017, 06:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Видимо у вас судебный приказ, нужно писать возражения и его отменят. После этого она вновь может подать в суд, но тогда уже вас вызовут и все свои доводы вы изложите.

30.07.2017, 06:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А срок расписки 3 года? Со дня написания или как?

30.07.2017, 07:35

Нет, срок давности отсчитывается не со дня написания расписки, а с даты, которая указано в этой расписке, как дата возврата денег.

30.07.2017, 07:36