Сыктывкар, 30.07.2017, 08:05

Спор о продаже гаража на муниципальной земле - покупатель готов подать в суд

Вопрос №12929619 из г. Сыктывкар
опубликован 30.07.2017, 08:05
Можно бы без телефонов. Поданы документы именно на продажу гаража, в процессе подачи в мфц покупатель узнал, что земля не оформлена под капитальным гаражом, но после этого подписал догово и остальные документы о том, что претензий не имеет. Произвел расчет полный, а на следующий день передумал, но продавец против. Теперь покупатель грозит судом и прочими делами. Гараж на муниципальной земле в гаражном массиве-имеет кадастровый номер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если в договоре нет положений, которые вводят покупателя в заблуждение, то особых оснований для расторжения договора нет.

30.07.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Если покупатель подписал договор и все документы, то теперь имеет право расторгнуть сделку только в судебном порядке

Всего хорошего.

30.07.2017, 08:08
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

На каком основании суд может отменить данную сделку, если ДО подписания договора регистратор мфц спросила про землю, но это не остановило покупателя. Но есть маленький ньюанс - имеется незначительная задолжность по комм-15000 р (на эту сумму при расчете было уменьшено) и не оформлен акт приема передачи, но в договоре написано, что претензий покупатель не имеет. А теперь покупатель не желает получить ключи от гаража. Да и на землю нужно отдельные документы подавать и отдельно договор заключать

30.07.2017, 08:18

Доброго времени суток! Судя по описанию Вашего вопроса, в вашем случае очень маленькая вероятность расторжения договора в судебном порядке.

30.07.2017, 08:20

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения для того что бы признать сделку недействительной или расторгнуть договор нужны основания, а вы их не назвали.

30.07.2017, 08:23

Задолженность покупателю не передается и подлежит взысканию с лица, по вине которого задолженность возникла. Поэтому если покупателя беспокоит именно это - можете успокоить его.

30.07.2017, 08:23