Возможность продажи доли сестре через гражданского мужа - тайминг и условия
Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.
Добрый день! В данном случае может, поскольку он уже близким родственником не будет, да и законом в данном случае не запрещено, сроков каких либо законом не установлено.
--- Здравствуйте, вы сможете продать её и сестре, если у сестры в собственности вторая половина жилого помещения, если нет, то долю и у вашего сожителя она не выкупит. Так доли на МК не разрешено приобретать, кроме как до целостности покупки.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Надежда!
Да, можно поступить таким образом, как планируете. Но следует иметь в виду, что если владел недвижимостью менее 5 лет, то придется заплатить налог.