Якутск, 30.07.2017, 09:29

Как отменить решение суда по задолженности за электроэнергию, связанной с проданной квартирой в 2014 году?

Вопрос №12929805 из г. Хабаровск
опубликован 30.07.2017, 09:29
Супруг в 2014 году продал квартиру и переехал в другой город. Новый владелец до сих пор не оформил на свое имя жилье. Сегодня узнали, что был суд на имя моего супруга и присуждено выплатить задолженность за электроэнергию в какой-то сумме (точно не знаем) по той квартире. Куда обращаться для отмены решения суда? Договор купли-продажи имеется.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашей ситуации скорее всего был вынесен судебный приказ, поэтому необходимо это точно определить.

В случае если был действительно приказ, то нужно подавать на него возражение тому же судье, которая его выносил. И по возражению приказ будет отменен автоматически.

30.07.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Вам нужно обращаться с апелляционной жалобой и обжаловать решение суда, либо если был судебный приказ. То течение 10 дней подать заявление на отмену в том же суде. Нужно предоставить договор купли-продажи.

30.07.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

• Здравствуйте, обращайтесь в суд, скорее всего был судебный приказ, можете обжаловать в течении 10 дней со дня получения данного приказа.

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Скорее всего был вынесен судебный приказ, поэтому мужу надо получить его написать возражение об отмене, можно приложить копию договора купли-продажи. А вообще надо разбираться с управляющей организацией, видимо им не были представлены сведения о новом собственнике.

30.07.2017, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Скорее всего судом был вынесен судебный приказ. Вам надо его отменить, написав в течении 10 дней об его отмене заявление в суд его вынесший. Напишите, что не согласны с решением суда. В случае отмены приказа, рассматриваться дело будет в суде общей юрисдикции. Если Вы пропустили 10 дней, то надо приобщать к этому заявлению и заявление на восстановление пропущенного срока.

30.07.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. Ничего тут удивительного нет. До тех пор, пока не перерегистрируете право собственности на имущество на нового собственника - за оплату имущества отвечает продавец. Могу порекомендовать только пробовать взыскать свои убытки с покупателя (если докажете их размер и наличие)

30.07.2017, 10:36

Спасибо. Если суд был в другом городе, как это правильно сделать без выезда?

30.07.2017, 09:32

Возражения, либо жалобу можно отправить по почте в адрес суда заказным письмом. Уточняйте, кем был вынесен судебный акт.

30.07.2017, 09:33

Доброе утро. Вы можете направить заявление или кассационную жалобу в суд, воспользовавшись услугами Почты России. Отправляйте письмо с описью вложения и уведомлением о вручении.

30.07.2017, 09:34

Добрый день, Анастасия

Вы можете отправить апелляционную жалобу по почте ценным пиьсмом с описью вложения

Только необходимо направлять жалобу не в суд апелляционной инстанции, а в суд, принявший решение

30.07.2017, 09:36

Можете отправить жалобу по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, не обязательно так далеко ездить, можно и так решить вопрос.

30.07.2017, 09:38

Можете почтой отправить необходимые документы в суд. Но пока не перерегистрируете право собственности - ничего не изменится и будете отвечать по долгам за жилье.

30.07.2017, 10:37