Омск, 30.07.2017, 09:41

Могу ли я купить ТС, оформленное на девушку мужчины, находящейся за городом?

Вопрос №12929844 из г. Омск
опубликован 30.07.2017, 09:41
На днях хочу покупать тс, продает мужчина. ТС оформлено на его девушку, она сейчас находиться за городом. Могу ли я купить данное ТС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у девушки есть доверенность от этого мужчины на право продажи данного автомобиля, то в этом случае можете оформить сделку купли продажи.

30.07.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Договор должны подписать покупатель и продавец. За продавца, если он отсутствует, договор может подписать его представитель по нотариальной доверенности.

30.07.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Если имеется доверенность от собственника на продажу автомобиля, то риски сведены к минимуму. Если нет доверенности - лучше не заключайте сделку, а ждите, когда приедет собственник ТС, либо выпишет доверенность на продажу.

30.07.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если у данного мужчины будет нотариальная доверенность от девушки на право совершения сделок с транспортным средством, то Вы сможете заключить договор купли-продажи.

30.07.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, вам в таком случае надо у него посмотреть есть ли у него доверенность с правом продажи, потому как только в таком случае он может совершить сделку от ее имени.

30.07.2017, 09:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуете.

Дурят Вас ДКП нужно подписывать только с продавцом, а не шаромыгами.

Иначе попадёте в неприятную историю.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.07.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Если у мужчины есть нотариальная доверенность, на продажу ТС, то можете покупать, если нет, то ждите собственника автомобиля.

30.07.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доверенность на продажу заполняется в свободной форме или надо ее еще заверять у нотариуса?

30.07.2017, 09:57

Здравствуйте! Доверенность на продажу транспортного средства обязательно должна быть удостоверено нотариально. Девушка обращается к нотариусу.

30.07.2017, 09:59

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации сложившейся практикой его применения доверенность на продажу надо оформить через нотариуса.

30.07.2017, 09:59

Вам необходимо обратиться к нотариусу, который подготовит для Вас текст доверенности и удостоверит его в письменной форме.

30.07.2017, 10:00

Необходима нотариальная доверенность, которую можно составить непосредственно у нотариуса. Спасибо, что выбрали наш сайт, и удачи.

30.07.2017, 10:01

Доверенность должна быть оформлена у нотариуса. Проверить действительность доверенности можно на сайте нотариата http://reestr-dover.ru/.

30.07.2017, 10:01

Доверенность на продажу транспортного средства в обязательном порядке должна быть заверена у нотариуса. После покупки возьмите себе копию доверенности.

30.07.2017, 10:02

Здравствуете.

Дроверенностьна продажу Авто должна быть оформлено нотариально!

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

30.07.2017, 10:02

Добрый день! Только у нотариуса, и чтобы в доверенности были прописаны четкие полномочия на право продажи Транспортного средства, обязательно изучите данную доверенность.

30.07.2017, 10:03

Здравствуйте.

Доверенность составляет и заверяет нотариус, срок доверенности указываете сами, также должны указать с правом передоверия или без.

30.07.2017, 10:04

Доброго времени суток. Управление транспортным средством в соответствии с законом доверенность не требуется, А вот чтобы продать транспортное средство или иным образом распоряжаться этим автомобилем нужна доверенность оформлена через нотариуса.

30.07.2017, 10:04