Угрозы и требования на интим от мужчины к 17-летней девушке - Какая статья нарушена?

Девушке 17 лет, ей угрожает знакомый мужчина и требует с ней переспать. Какая это статья? Мужчине 33 года. Он требует интимных отношений, и в случае отказа он угрожает распространить о девушке порочащие сведения и рассказать всем что она продажная и торгует своим телом, хотя это не так, девушка очень скромная. По какой статье можно привлечь этого мужчину?
Лучший ответ

В действиях мужчины имеются признаки преступления по ч.2 ст.133 УК РФ (понуждение лица к половому сношению путем шантажа, совершенное в отношении несовершеннолетней).

Статья 133 УК РФ - Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) .