LSN Messenger
Владивосток, 30.07.2017, 10:58

Неудовлетворительное решение районного суда по административному делу - рассматриваю возможность подачи апелляции и вопрос о госпошлине

Вопрос №12930144 из г. Владивосток
опубликован 30.07.2017, 10:58
Получил решение районного суда по административному делу, которое до конца меня не удовлетворило (иск удовлетворили частично). Планирую подать апелляцию. Подскажите, пожалуйста при подаче апелляции оплачивается ли госпошлина? По 333.36 НК п 1 при обжаловании постановления пристава госпошлина не платится. А при подаче апелляции на решение суда? В приморском крае коллегия по администативным делам находится по какому адресу? Там же где и по гражданским ул. Океанский проспект 7?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если у Вас дело рассматривается в порядке административного судопроизводства по обжалованию действий судебного пристава, то госпошлина также не оплачивается.

30.07.2017, 11:03

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации сложившейся практикой его применения по административному делу по такому делу при подачи жалоба не платиться.

30.07.2017, 11:00

Дело уже рассмотрено судом первой инстанции. Вопрос в суд второй инстанции платится ли госпошлина? НК 333.36 говорит только об обжаловании постановления пристава что погшлина не платится, про обжалование судебного решения ничего не сказано.

30.07.2017, 11:29

Несмотря на то, что в НК РФ специально не указано, что при подаче апелляционной жалобы государственная пошлина не платится, от уплаты госпошлины освобождены. Так как у Вас дело по обжалованию действий (бездействий) судебного пристава.

30.07.2017, 11:33

Доброго времени суток!

Если при подаче искового заявления оплачивали госпошлину, то в апелляцию платите 50 % от первой.

Всего Вам наилучшего!

30.07.2017, 11:41