Скажите пожалуйста, если у меня есть задолженность по квартплате имеют право отказать в получении субсидии?

Вопрос №12930210 из г. Ставрополь
опубликован 30.07.2017, 11:57

Скажите пожалуйста, если у меня есть задолженность по квартплате имеют право отказать в получении субсидии?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки (2 экземпляра) в управляющую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Вы можете обратиться с Заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

30.07.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

• Здравствуйте,

Если у вас имеется задолженность по квартплате, то субсидию на коммунальные услуги вам никто оформлять не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да, если имеется задолженность, вам откажут в назначении субсидии на оплату коммунальных услуг. В такой ситуации можно попытаться заключить соглашение о рассрочке оплаты задолженности.

30.07.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день! Да, к сожалению, при наличии задолженности, в оформлении субсидии могут отказать, поскольку отсутствие задолженности это требование закона, чтобы получить субсидию.

30.07.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Доброго времени суток. Да, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации наличии задолженности по коммунальным платежам является основанием для отказа в предоставлении субсидии.

30.07.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В Жилищном Кодексе РФ написано, что льготы по оплате коммунальных услуг и субсидии предоставляются при отсутствии задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.

30.07.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Пока не будет погашена задолженность по коммунальным платежам, то субсидию вам не предоставят.

Спасибо за обращение на наш сайт.

30.07.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Как можно заключить соглашение о рассрочке по оплате задолженности по коммунальным платежам? Я ухаживают за пожилым человеком старше 80 лет, инвалидом и скопились долги.

30.07.2017, 12:06

По вопросу предоставления отсрочки или рассрочки уплаты задолженности по коммунальным платежам, нужно обращаться в управляющую компанию, которая занимается начислением платежей.

30.07.2017, 12:08

Обратитесь за предоставлением рассрочки в обслуживающую организацию, если у Вас нет дохода - могут отказать. Удачи и всего доброго.

30.07.2017, 12:10

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки (2 экземпляра) в управляющую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Вы можете обратиться с Заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

30.07.2017, 12:16