У нас муниципальная 3 х комнатная квартира, мы с мужем 3 года в разводе и в настоящее время он в ней живет один
Уважаемая елена!
Во-первых, кто является ответственным квартиросъемщиком?
Во-вторых, оплачиваете ли Вы, Ваши трое взрослых детей или Ваш бывший супруг услуги ЖКХ соразмерно условно занимаемой данной жилплощади?
В соответствии с п.3 ст. 72 ЖК РФ "Право на обмен жилыми помещениями, предостав-ленными по договорам социального найма" - Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении.
В Вашем случае нужно более подробно рассматривать Вашу ситуацию - лучше Вам обратиться очно для консультаций.