Нижний Новгород, 30.07.2017, 11:31

Вопрос приватизации земли под ветхими неприватизированными долями дома?

Вопрос №12930256 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.07.2017, 11:31
Дом в долях, дом ветхий земля не приватизирована если дом завалиться можно или есть такое основание что быприватизировать земля под ним.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Если у вас имеются право устанавливающие документы на дом и вы являетесь его собственником, значит имеете право приватизировать землю

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации сложившейся практикой его применения вы имеете право на приватизацию земли.

30.07.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Мне риелторы тут наговорил что если дом рухнет то второй собственник у него большая часть доли может приватизировать землю или как то забрать все в собственность себе.

30.07.2017, 11:35

• Здравствуйте,

Это совсем неважно, рухнет ваш дом или нет, второму собственнику, чтобы приватизировать землю, в любом случае нужно ваше согласие

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 11:38

Здравствуйте.

Чтобы приватизировать землю на себя второму собственнику необходимо Ваше согласие. В противном случае, приватизация будет на двоих.

30.07.2017, 11:45