Кто несет ответственность за замену старого вентиля на входе горячей воды в квартире?
Вентиль на входе горячей воды в квартиру не перекрывает её. Вопрос: Кто оплачивает замену этого вентиля? В ДЭЗе мне сказали, что если он подлежит ремонту, то за их счет. А если менять на новый. То за счет собственника. Вентиль очень старый, ни разу не меняли.
С уважением, Сологуб Л.
Обязанность по содержанию общедомового имущества возлагается на управляющую компанию, на неё же возлагается и проверка надлежащего состояния оборудования. Первое запорно-регулировочное устройство входит в состав общедомового имущества. Подайте заявку через диспетчерскую, если кран ветхий или неисправный. Дальше уже вся ответственность на ДЕЗ