Нижний Новгород, 30.07.2017, 12:35

Возможно ли получить материнский капитал, если один ребенок живет со мной, а другой - с бывшим супругом, который не прописывает его уже 2,5 года?

Вопрос №12930526 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.07.2017, 12:35
С супругом в разводе, один ребенок живет со мной, другой с бывшим мужем. Ребенка второго он не прописывает уже как 2,5 года. Можно ли мне получить материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Если вы родили двух детей, можете пойти в пенсионный фонд и получить сертификат на материнский капитал

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 12:50

Доброго времени суток. Да, вы имеете право на получение материнского капитала, для получения сертификата вам нужно обращаться в Пенсионный фонд.

30.07.2017, 12:36

Добрый день! У Вас есть право на получение капитала, тут проживания значения не имеет, главное чтобы мать не была лишена родительских прав.

30.07.2017, 12:38

Здравствуйте! Да, имеете право получить сертификат на материнский капитал, если родители второго или последующего ребенка. Не имеет значения, что ребенок не зарегистрирован.

30.07.2017, 12:39

Без Гражданства ребенка заявление на получение материнского капитала не принимают. Муж не прописывает ребенка 2,5 года. Из-за этого не могу получить капитал. Как его можно получить?

30.07.2017, 12:48

Если у ребенка нет гражданства Российской Федерации, то капитал оформить не сможете.

Прописка в данном случае значения не имеет.

30.07.2017, 12:50

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и слоившейся практики его применения если не было гражданства на момент рождения ребенка, то вы его не получите.

30.07.2017, 12:51

• Здравствуйте, Регистрация ребёнка к его гражданству не имеет никакого отношения, вы пишите какие-то глупости. Либо разъясните подробно, какое гражданство имеет ваш ребёнок

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.07.2017, 12:51

Здравствуйте! Оба ребенка должны быть гражданами РФ, решайте вопрос о гражданстве. Вам правомерно отказывают в данном случае.

30.07.2017, 12:51