Возможно ли получить материнский капитал, если один ребенок живет со мной, а другой - с бывшим супругом, который не прописывает его уже 2,5 года?

С супругом в разводе, один ребенок живет со мной, другой с бывшим мужем. Ребенка второго он не прописывает уже как 2,5 года. Можно ли мне получить материнский капитал?

Лучший ответ

• Здравствуйте,

Если вы родили двух детей, можете пойти в пенсионный фонд и получить сертификат на материнский капитал

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Да, вы имеете право на получение материнского капитала, для получения сертификата вам нужно обращаться в Пенсионный фонд.

Добрый день! У Вас есть право на получение капитала, тут проживания значения не имеет, главное чтобы мать не была лишена родительских прав.

Здравствуйте! Да, имеете право получить сертификат на материнский капитал, если родители второго или последующего ребенка. Не имеет значения, что ребенок не зарегистрирован.

Без Гражданства ребенка заявление на получение материнского капитала не принимают. Муж не прописывает ребенка 2,5 года. Из-за этого не могу получить капитал. Как его можно получить?

Если у ребенка нет гражданства Российской Федерации, то капитал оформить не сможете.

Прописка в данном случае значения не имеет.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и слоившейся практики его применения если не было гражданства на момент рождения ребенка, то вы его не получите.