Мать в отчаянии - Семейные обстоятельства и ошибка с паспортом угрожают гражданству сына и его пребыванию в России
Здравствуйте, Оксана Николаевна!
С 1 сентября 2017 года возможно будет в упрощенном порядке отказаться от гражданства Украины для предоставления гражданства РФ.
Такой упрощенный отказ подразумевает нотариальное заверение документов на отказ от украинского гражданства, нотариально е заверение доказательства отправки документов на отказ от гражданства Украины в Посольство Украины..
Документ об отправке прилагается к пакету документов на гражданство РФ.
Соответственно, недействительность паспорта по отсутствию в нем вклеенного фото по достижению установленного возраста не будет иметь значения.