Взыскание алиментов в браке - правила и расчеты

Скажите. Мы с мужем состоит в браке. Он платит алименты на ребенка от первого брака. Я беременна. Хочу подать в суд на взыскание алиментов на себя, пока нахожусь в положении, и далее на ребенка и на себя по достижении ребенком 3 х лет. Как будет расчитываться это все. Сколько будет получать ребенок от первого брака, а сколько я? Работа официальная у мужа.

Лучший ответ

Доброго времени суток.

На себя в ТДС можете просить, а на ребенка примерно 16, 5 процентов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. На ребенка вы сможете получать 16 с половиной процентов, А в отношении первого ребенка сумма алиментов также должно быть снижена до такого же размера. На себя Вы можете просить взыскать алименты в твердой денежной сумме.

Благодарю Вас!

На ваше содержание алименты назначаются в твёрдой сумме, её размер определяет суд, исходя из конкретных обстоятельств дела. Сколько платил на первого ребёнка, столько и будет платить дальше.

• Здравствуйте,

Вы будете получать алименты в твёрдой денежной сумме, но уменьшить алименты на первого ребёнка, вы сможете только тогда, когда родится второй ребёнок

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. Вообще содержание не будет зависеть от дохода мужа и будет установлено судом по совокупности всех обстоятельств. Что касается алиментов на ребёнка, то присудят не более 1/4 от дохода мажа.

Здравствуйте! На свое содержание алименты взыскиваются в фиксированном размере. На содержание Вашего ребенка можете взыскать 1/6 часть, а потом супруг подает в суд иск об уменьшении алимнетов до 1/6 части на первого ребенка.